Бабушкин сад

Я уже не ребенок,не мальчик,
Отошла уже детства пора.
Но придя в старый бабушкин садик,
Опускаюсь в детства года.

Здесь в саду все по-прежнему также,
Те же яблони,запах травы,
Виноградные плетни кудрявые
Со смородиной красной кусты.

Я по саду пройдусь потихоньку,
Мне сейчас не охота спешить.
Приезжаю сюда я в ту пору,
Когда хочется мне погрустить.

Я пройдусь по знакомым тропинкам,
Вспомню как я здесь бегал малым,
Неожиданно капнет слезинка,
То ли радости,то ли тоски.

День закончен.Уходит светила,
Было грустно,но я все же рад.
Сколько б времени не проходило
Будет дорог мне бабушкин сад...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →