Дождик рисует сердечки...

Дождик рисует сердечки
Кистью воды на стекле…
Что за признания-свечки
Кто-то зажег в серой мгле?

Будто нашептано Богом,
Сквозь пьяных трав мокроту
Плача, искать за порогом
Веру, любовь и мечту…

Словно ниспослано свыше
Вспыхнуть июльской грозой,
Ткать словом дивные вирши,
Смех разрядивши слезой…

Пусть череда летних ливней
Будет сердечки смывать,
В лужах, раскрыв грезы лилий,
Ты их увидишь опять…

Но умирают сердечки,
Зимней искрясь бахромой…
Их ледяные насечки
Не позовут за собой.
25.08.11


Рецензии
Легкий, воздушный стих, понравилось!

Татьяна Гостенко   10.11.2011 23:42     Заявить о нарушении
Очень рад, Татьяна!

Григорий Тачков   11.11.2011 09:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →