В Божий Храм

Великорецким местам ...

По накатанной дороге еду к "Богу",
В Божий храм мой путь лежит,
Где многоголосье перезвонов
Лечит душу, как живительный родник.

Заповедны те места и тихи,
Бьет из-под земли святой родник,
Божий Храм, что на реке Великой,
Жажду благосвета утоли!

Молча покрещусь перед порогом,
В храм войду и помолюсь пред алтарем,
Пусть душа насытится покоем
И очистится от суеты мирской.
      
      * * * * * * *
Много у Руси святыней,
Тем и держится вся Русская земля.
И пока есть ВЕРА у России,
Сила духа остается навека.


Рецензии
Неплохо написано и довольно поучительно.

Николай Ткач   18.11.2011 05:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →