Увы, не много дней нам здесь побыть дано...

«Увы, не много дней нам здесь побыть дано, прожить их без любви и без вина – грешно. Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод: Коль суждено уйти – не все ли нам равно?»
                Омар Хайям – Рубаи.


Но где вино, где соль и сахар,
Их нету здесь, уже давно.
Одна помятая рубаха,
Один ответ, так жить грешно.
А что из этого родиться,
Бесплодны горькие труды,
Вот бы уйти, остановиться,
От бесполезной суеты.
Молить, кого молить?
Не видно, за сонмом мух его руки.
Посмотришь вверх и так обидно,
Что мы бухие мудаки...
               

                20 мая 2010 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →