Грустно...

Грустно…


Снова бессонная ночь,
Снова стихи и дворы.
Память стремится помочь
В правилах этой игры.

Теплется свет фонарей
Между уснувших домов.
В мире закрытых дверей,
В мире несказанных слов.

Нет между спящих машин
Бреда обманчивых лиц.
В стёклах холодных витрин
Грусть манекенов глазниц.

Что я смогу написать
В мире погасших окон?
Что есть надежда опять?
Есть. Но она только сон.

Пусто: смотри - ни смотри.
В мире  уснувшем тоска
Пусто здесь, пусто внутри,
Только тревожно слегка.

Вновь эти ночи без сна,
Вновь ни покоя, ни слёз.
 Город ночной как стена…
Грустно мне – грустно всерьёз. 



24.08. 2011 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →