Хороша эта осень

Осень снова в дверях...
Гроздь рябины в окошко стучится,
И грядой облаков
В небе звонно желание мчится.
Спас за спасом спешит:
От орехов, медка, спелых яблок
В горле сладко першит.
Расстилается пламенем, гладок,
Оторвавшийся лист...
До чего хороша Мать-Природа!
Птицы радостный свист
Оглашает небесные своды.
И прорвавшийся луч
Освещает взыгравшую просинь:
До чего же могуч!
Да и как хороша эта осень!

3.31.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →