Жутко красиво

А мне нравится истина эта –
беспечальная грусть торжества.
золотистого краскою цвета
покрывается с ходу листва.

И становится жутко красиво,
и повсюду сверкает роса.
Но Сибирь далеко не Россия,
здесь особая стать и краса.

Ни в Москве не понять, ни в России
почему так грустит сибиряк
по осенней серебряной сини...
...да и сам не пойму я никак.


Рецензии
Еще немножко и увидим приближение красивущей золотой осени... И снова не будет покоя от вдохновения, все потому что это такая пора необычайно-грустная, что сердце заходится...
Спасибо вам за стихо, Сергей Сергеевич! Понравилось! С теплом. Ирина

Ирина Никифорова   18.07.2013 15:59     Заявить о нарушении
Ирина, Вы правы, так оно будет обязательно.

Сергей Сорокас   18.07.2013 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →