В городе Тула

 
Я видел двух девушек в городе Тула.
Как чисто и солнечно небо июля,
Вот так же они, улыбаясь, смотрели.
Их лица про что-то высокое пели.

Одна в белом платье – замужняя дама.
Вторая в рабочей одежде у храма.

День свадьбы у первой, она веселилась.
Работница в церкви бесплатно трудилась…

Куда ни взгляну, всё родимое, наше.
Никак не пойму – кто из девушек краше?..


Я встретил двух девушек в городе Тула.
Стояла жара в середине июля.


июль 2011 г.
 


Рецензии
Какой бесконечно трогательный, тёплый взгляд Мужчины на Женщину (даже двух женщин -))

Сколько любви и нежности в Ваших строках!

Когда мужчины научатся ТАК смотреть на нас, наверно, мы все будем счастливы....

А город Ваш тоже прекрасен - часто его проезжаю, когда еду в Белёв.

Спасибо!

Аманда Моррис   07.09.2011 22:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Аманда !

Дмитрий 67   08.09.2011 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →