Сочи

Я хохотала, зонтиком укрывшись
От сумасшедшего, ослепшего дождя
А солнышко, прищурясь и умывшись,
Мне улыбалось, стены золотя.

Скакали пузырьки по лужам,
Прохожие скрывались от воды,
А мне никто нисколько не был нужен,
А мне приятно было без любви.

Неслись тропические ароматы,
Земля благоухала и цвела,
И я была ничуть не виновата,
Что мне прекрасно было без тебя.


 июнь 1981 Сочи


Рецензии
Лёгкое, очень летнее... Напомнило моё "Небо, морем напоённое..."
Оленька, добро пожаловать в избранные!

Бичеф   18.06.2013 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо, обязательно прочитаю Ваше небо...

Ольга Бирюкова   18.06.2013 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →