Яблоки и мед

Август бывает без грусти
И скорби различного рода.
Тогда в спелом яблочном хрусте
И сладостной тяжестью меда
Нисходит к нам счастье. Такое,
Как яблоко - кругло и спело,
Наполнив природу покоем.
И спорится всякое дело,
И мир обретен вдруг искомый -
Ответы встают все в рядочек,
Когда на лужайке у дома
Звенят голоса наших дочек.
К нам месяц вернулся медовый,
И в прошлом остались дни гнева.
Я в серых глазах твоих снова
Ловлю отражение неба.
И опыт - бесстрастный Учитель -
Нам шепчет, что счастье - награда.
И угощает Спаситель
Плодами из райского сада.


Рецензии
хорошее стихотворение-поднимает настроение,успехов Вам!!!

Журба Олег   26.09.2011 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег!

Ольга Солнцева   27.09.2011 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →