Где ты, мой дорогой?

Где ты, мой дорогой, мой единственный?
Развела нас злодейка-судьба
Снова шепчет мне голос таинственный,
Что не встретимся мы никогда.
Не встречать нам вдвоем нашу старость,
Не пройти по алейке с тобой,
Внуки не улыбнутся нам в радость,
Не нагрянут к нам гости гурьбой...
Все прошло, все утихло. Со временем
Память сердца умолкла, страшась...
Почему в эту осень без пламени
Ветка красной рябины зажглась?


Рецензии
Очень нежное и прекрасное стихотворение. Щемит душу. Спасибо, Алла Анатольевна, за такие строки. Можно только позавидовать (по-хорошему, по-белому) Вашей памяти о единственном. В жизни каждой женщины только один, самый дорогой, самый любимый, единственный человек - и Вы о нем написали хорошие и добрые слова. Ему от этих слов, где бы они ни был сейчас, наверняка умиротвореннее, светлее.

Александр Тарасенков   03.09.2011 10:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →