О коряках и корячках

Зима на Севере ползёт не на корячках,

    И летом не бывает там горячки.

        Коряки говорили о корячках:

            - Коряки женятся все только  на корячках!

                И  в чумы расползлися на карачках.

                2011г


Рецензии
Двояко можно понимать последнюю фразу.
Они что, в лошадок играли? :)))

Сергей Евгеньевич Смирнов   24.08.2011 12:55     Заявить о нарушении
Может быть... Но подразумевалось низкое отверстие входа в ярангу, в какую они вползали на карачках

Любовь Селезнева   24.08.2011 15:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →