Люби...

Смотреть, смотреть в его глаза.
Бежать, бежать, пока есть силы.
Терпеть, терпеть и, все сказав,
Смолчать о том, как ты любила?

Любила сердцем и душой,
Любила телом, вздохом, взглядом.
Был мир прекрасный и большой,
Когда он был с тобою рядом.

Не понимал твоих тревог,
Не разделял твоих суждений.
Но, ты подумай, что б он смог?
Вы дети разных поколений.

Ведь он не рыцарем - царем,
Великодушным и свободным,
Вошел в души холодный дом
И мог в нем править как угодно.

Ты ж не хотела уступить,
Была горда и недовольна.
Так тяжело тебя любить,
А не любить еще и больно.

Смотри, смотри в его глаза.
Беги, беги к нему навстречу!
Одна случайная слеза
И гордо поднятые плечи...

Люби, люби и не боясь
Кидайся в омут, в страсти бездну!
В лицо опасностям смеясь.
И, может, будет все чудесно...

31-07-11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →