Я отвыкать пытаюсь...

картинка из инета

Я отвыкать пытаюсь от тебя,
Незримого присутствия со мною,
Опять в ночи, уткнувшись головою,
Плечу подушки отдаю себя.

Но поутру, заваривая чай,
Вновь лью покрепче в голубую чашку...
Ладонью глажу старую рубашку,
Которой взгляд коснулся невзначай.

Душа и мысли , как их усмирить?
Унять тоску. Оттуда нет возврата.
И только память снова виновата,
Что не дает очнуться и ожить.

Стучат часы тик таками дразня,
И время серебринкой красит волос...
А дни с расцветкой чёрно-белых пОлос
Уныло тонут в реках бытия.
-----------------------------------------
Я отвыкать пытаюсь...
2005г.


Рецензии
жизненно.....
очень понравилось

Ольга Кот   23.08.2011 21:06     Заявить о нарушении
Спасибо. Это давно написано во время депрессии после смерти мужа.

Ольга Подчиненова   23.08.2011 21:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →