Схожу...

-Вы сходите?
-Схожу!
-А впереди?
-И впереди...
Лакаю спёртый воздух.
Шофер и тот готов уже сойти,
Он тоже болен в некотором роде.
Автобус не резиновый, и ткнёт
На повороте в бок суровый локоть.
И чьей-то раздражительности гнёт
Тебя придавит к поручням жестоко.
И как назло, ни одного лица
Не разглядишь среди десятков мнимых,
Все чаще недовольных, и в сердцах
Сорвутся монстры слов с цепи, но мимо
Летят и рикошетом бьют под дых
Тебя же, отразившись от нелепых,
Уродливых, беспомощно больных,
И потому, особенно свирепых.
Снаряд взорвется через пять секунд...
За эти пять секунд поймешь,что выход
Единственный - сойти сейчас и тут,
Чтоб не страшиться этих глаз навыкат.
Гудящая, как рой, народу тьма,
У каждого из них курок на взводе.
Я, как и все они, схожу с ума,
И кто в затылок дышит - тоже сходит.


Рецензии
Здорово! Просто здорово написано... с чувством... И, главное, с болью, что очень для меня важно!
Тоже схожу потому что...(
И все-таки ... с надеждой на что-то светлое в Наступающем, чего и Вам желаю.)

Любовь Малкова   27.12.2012 00:20     Заявить о нарушении
Любовь, спасибо!

Конечно, куда без надежды.. только ей и живы!

С наступающим! И, соответственно, исполнения надежд!)

Наталия Аршанская   28.12.2012 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →