Право быть

Я получила право... но на что?!
Я полагала: рифма скрасит серость
Текущих дней и освежит лицо,
Разбив волненьем дум закостенелость.
Я свитки из руки чужой взяла.
Общаться с тонким телом – тоже право
Богоугодной дщери, что плыла
Кометой странной, но в земной оправе.
Строкою жаркою с небес спустясь,
Я донесла дыхание Вселенной.
Я – проводник, осуществивший связь
Меж тканями материи нетленной.


                26.10.05


Рецензии
Час назад, дорогая Елена, писала другому автору о делимости Духа, о нашей многомерности... И вот в Ваших строках читаю о том же: мы - Сознание=Дух и нет сокровищ во Вселенной, которые могли хотя бы в малейшей степени с этим сравниться. И "проводник, осуществивший связь меж тканями материи нетленной" - тоже в нашем Сознании))... Как архиважно осуществлять тесную связь нашего рассудка с Высшим Разумом, утончать, облагораживать Сердце, чтобы жить достойной Духа жизнью. Духоцентризм, не устаю повторять)) Сердечно, с теплом Души, Лариса

Лариса Довгаль   23.08.2011 01:27     Заявить о нарушении
ВЫ очень прекрасный философ, Лариса. Хочу дополнить еще мнением одного из психологов, который также отмечал способность сознания проникать в многообразие бытия. И еще..победитель битвы экстрасенсов Виталий Гиберт заявил, люди, неготовые к расширению сознания, погибнут, ибо человечество 12.12.12 г. перейдет на другой уровень. Посмотрите в вчерашних моих рецензиях Глазуновой-Моисеевой, где я привела выссказывание Гиберта полностью. Сейчас искала, не нашла.

Огромное спасибо, Лариса, за просветляющие беседы

Елена Грислис   23.08.2011 01:57   Заявить о нарушении
ВЗАИМНО, Елена!)) Л.

Лариса Довгаль   23.08.2011 02:02   Заявить о нарушении
Кстати, только что опубликовала, на мой взгляд, полезный материал, будет время - посмотрИте... Сейчас поищу указ.Вами рецензию. Л.

Лариса Довгаль   23.08.2011 02:03   Заявить о нарушении