Здравствуй, вечерний мир!

Здравствуй, вечерний мир!
Там, за окном темно.
Много ль вчера я пил?
Сегодня уж всё равно.

Звёзды глядят с небес
Тысячи, сотни лет.
Был ли вчера я здесь?
Мне не дадут ответ.

Вот растворилась луна
В объятьях седых облаков.
Где-то шумит волна
Ракушечных сквозняков.

Много ли нас живёт
На этой большой Земле,
Кто по ночам встаёт
И ищет музу во тьме...

Много ли нас таких,
Кто знает всё наперед?
Тех, кто пишет стихи
О том, что произойдёт,

О том, что произошло
И происходит сейчас?..
Ужель наше время ушло?
Неужто не вспомнят про нас?..

Прослушать это стихотворение можно здесь: http://prostopleer.com/tracks/4926561IExy


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →