Волшебник

 - Почему я не волшебник?
Мне бы палочкой махать,
Счастье всем дарить, к примеру,
Делать все, чтоб не страдать.
Но у жизни свои нравы.
"Хочешь Бога рассмешить -
Расскажи о своих планах" -
Поговорка говорит.
Почему я не волшебник?
В мире столько левых дел...
Кто-то вовсе не родился,
Кто-то жизнью насладился
И теперь, держа удел,
Удаляется от жизни.
Нет возврата. Тишина.
Почему я не волшебник?
Мне так палочка нужна!
Я бы... Я бы... - замолчала.
Идеального-то нет.
"Так зачем же мне волшебный этот свет?"

 - Просто я к нему стремилась...
А теперь к чему идти?
И раздался гром небесный:
"К своему пути."
Крикнул Бог ко мне сквозь небо.
Но остался лишь вопрос:
 - Почему я не волшебник?
 - Потому, что Я им рос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →