Давайте помолчим2

Сколько в жизни друзей я потерял...
Поймите, я их уважал.
Мне очень тяжело об этом вспоминать.
Я считаю, за них лучше помолчать...
Давайте помолчим за тех,
Кого нет с нами,
Давайте отомстим за тех,
Кого у нас отняли.
Ещё уйдут братишки вслед за вами.
Помня я, как вас в Церкви отпевали,
Грехи прошедшей жизни отпускали.
Помню, как вас уносили,
Помню, все скорбили сильно.
Помню, как гробы гвоздями забивали,
Помню, как вас землёю закидали.
Не хотел я видеть это!
Не хотел всё видеть!
Цветы всходили летние,
На могилах, чтобы вас не обидеть.
И до сих пор у могил стоим с цветами,
Давайте хоть минуту помолчим за тех,
Кого нет с нами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →