О нашем флаге

        ...И пылает, как пламя,
           Словно майский рассвет,
           Наше КРАСНОЕ ЗНАМЯ,
           Знамя НАШИХ ПОБЕД.
                Из ст-я "Красная Армия"
 
Я верю в Свет живительный
И Высший Суд Создателя,
Что сгинет клан Правителей -
Бандитов и предателей.
Осудят поколения
И мерзости, и пошлости.
И памятью нетленною
Аукнется из прошлого.

И на дорогах пройденных
За голодом и холодом
Вдруг полыхнёт над Родиной
Наш флаг с Серпом и Молотом.
Единороссных "гениев"
Обвиснут флаги куцые,
И встанет мир в равнении
На Знамя Революции.

И что бы вы ни делали -
Но самое прекрасное
Не красно-сине-белое,
А КРАСНО-КРАСНО-КРАСНОЕ!!! 


Рецензии
Чтобы люди ни делали, самое прекрасное - это добро и свет души!

Мира всем нам! И спокойной жизни! 🌞

Лилия Игнатьева   07.05.2026 18:41     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, дорогая Лилия. Здоровья Тебе и всем Твоим родным и близким. Ю.М.

Юрий Михайленко   07.05.2026 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 82 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →