В темноте моих грёз...

В темноте моих грёз
Я блуждаю одна.
Там нет смеха и слёз,
Там лишь холод и тьма.

Под мраморной плитой надгробной
За тёмной маленькою дверцей
Под звон колоколов загробный
Лежит и бьётся моё сердце.

Но теперь для меня уж неважно,
Ведь сердце моё не со мной…
Лишь в земле по-осеннему влажной
Обрету я свой вечный покой.

И в том царстве пленительно-мрачном
Я найду и увижу твой свет
И укрою нас саваном брачным,
Защитив от страданий и бед.


2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →