В холодных сумерках души...

В холодных сумерках души
Есть много выходов и входов.
Туда входить ты не спеши –
В обитель монстров и уродов.

Там похоронены мечты,
Там прах лежит в могилах тёмных,
Камни надгробий и кресты
И стаи птиц чернильно-чёрных.

В глаза мне лучше не смотри –
Души увидишь отраженье.
Там ад, там боль, там всё в крови,
Там крах надежд и пораженье.


2010 – май 2014


Рецензии
В моей душе лишь пламя ада
Оно прекрасней чистоты небес
И мне всё это безусловно надо
Чтобы со мной отплясывал здесь бес

У вас потрясающее описание внутренего мира. 5 баллов!

Богдан Дегтярёв   21.08.2011 23:47     Заявить о нарушении
Спасибо, у Вас тоже.

Маргарита Кристэль   22.08.2011 00:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →