Мы в этом мире стройными, понурыми рядами...

Мы в этом мире стройными, понурыми рядами,
Идём вперёд, но к бездне, процесс не обратим,
Одно лишь утишает, что в разрыве между нами,
Стоят деды, отцы, братья постарше – прыгать им!


Но если все уж там  и чисто на подходе,
И сознаёшь, вдали, кончину тела, не души,
А ты ещё не жил, не налюбился  вроде,
Тогда замедли шаг и к бездне не спеши!


Рецензии
А почему, собственно, мы спешим к бездне? и стройными, понурыми рядами?

Валерия Рыбакова   21.08.2011 00:49     Заявить о нарушении
может вы придумали для своих пожилых и близких другой путь?

Станислав Буть   21.08.2011 00:55   Заявить о нарушении
хорошо, если речь о пожилых и близких, тогда почему так:
"Одно лишь утишает, ... – прыгать им!" ?

Валерия Рыбакова   21.08.2011 01:00   Заявить о нарушении
Они старше по возрасту

Станислав Буть   23.08.2011 22:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →