Облаком вернусь...

Я уйду, когда прольётся дождь,
Я уйду, разбив твои надежды.
Я уйду, хотя по коже дрожь - 
Там не будет так, как было прежде.

И не будет белых роз твоих,
И не будет от улыбки зноя,
И когда день будет чист и тих
Навсегда  разлукой  дверь  закрою...

Ветром я вернусь, а, может, птицей,
Первым снегом прикоснусь к ресницам...
Сердцем тихо-тихо песню мы споём,
Облаком в долину счастья уплывём.


Рисунок автора, Татьяны Паршуткиной


Рецензии
Увы, в долину счастья можно уплыть лишь в мечтах... по себе знаю.

Стоянцева Галина   23.05.2026 01:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →