***

Заплутав на пороге храма,
Мы оставили тень повсюду.
А у мыслей и чувств – простуда,
Нос заложен.
Затем, чтобы раны
Ей не чуять своим болезным.
Мы стоим на пороге бездны.
Где же храм? Когда скрылся, где?
Мы стоим по колено в воде.
Для пираний – еда с заправкой –
Скажем, паста…
Апокалипсис будет завтра.
Да он, в сущности, каждый день!
И усталая, грустная тень
Будет рыскать, искать своё тело.
Похудела давно, побелела,
И вернулась навеки в Рай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →