Небо

Голубое,голубое небо
И  куда кругом не посмотри    
Обнимает,  где бы ты  бы не был,
Красотой ,пленяющей вдали.      
 
   
Голубое небо- неземная ширма
Черной звездной бездне в вышине,
Как ты грандиозно и обширно
И ведешь к неведомой стране!

   
Облака,как будто бы фрегаты,
Проплывают молча по тебе,
А мечтали люди ведь когда-то
Улететь к неведомой звезде.

И мечтали в прошлом также люди-
Как бы и самим бы да  взлететь
Крылья привязать и будь ,что будет-
Но ведь мало только лишь хотеть!   

       


Рецензии
Ох и люблю смотреть на небо...)) В любое время года, в любое время суток...Оно всегда разное...
Ира, стих бы подправить?:
первая строка - лишнее слово "нам"
Похожи все так на куски они ваты.---они так похожи на куски ваты
Большое тут было и все оно тает ---слово "все" лишнее
Но также взлететь - это было б мечта !---почему было б? ---это НАША мечта!..))
Занимаешься корректировкой ранешних стихов или уже нет?..))

Веснина Таня   05.11.2014 15:51     Заявить о нарушении
Таня! Спасибо! Я его весь переделала с головы до ног!С теплом,

Ирина Квашнина   05.11.2014 19:57   Заявить о нарушении
Этот стих уже лучше предыдущих намного...))
Надо: где бы ты нИ был,---а хначит, надо подумать, как изменить без ущерба..,))

Веснина Таня   10.11.2014 06:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →