закрывая глаза вспоминаю

закрывая глаза вспоминаю,
я стою в ночной тишине,
он как лёгкий,парящий ангел
из тумана выходит ко мне.

я не знаю что происходит,
перед ним на колени встаю
и одно лишь сильнее тревожит,
он исполнит ли просьбу мою.

"Здравствуй дедушка странник небесный.
помоги мне в просьбе моей,
дай мне силы пройти испытанье
и вернуться к Ленке своей."

"Дай ту силу,чтоб боль заглушила,
дай терпенья её превозмочь.
я прошу тебя дедушка милый,
мне хоть малость в этом помочь."

ничего не ответил мне старец,
покачал лишь седой головой
и слегка в туман удаляясь,
говорил будто он сам с собой.

"Мы спешим,горячимся младые,
бесшабашную юность ведём,
да и зрелость жжём беззаботно,
ну,а в старость с молитвой идём."
                2002г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →