***

Мы сидим у дороги в прозрачной пыли
И смотрим на желтый остаток луны,
Здесь где-то валялись осколки мечты,
Вот  их бы собрать, не поранив руки

Под  звездами черных теней догорает след
И жаждет листва прекращенья бездождья,
Мы курим и ждем, что наступит рассвет,
Что солнце взойдет и осветит дорогу.

Но кончилась пачка, спать  хочется очень,
А небо по-прежнему звездно – темное
Не дождаться конца у полярной ночи
И всю жизнь так и будем сидеть под звездами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →