Витя... Виктор

 
(памяти Виктора Цоя)



Услышав, «Витя» говорили.
Тогда он нам открыл окно…
Восьмидесятые уплыли,
Где роком властвует «Кино».

Да, мы одно с ним поколенье…
Встречаясь с девушками вновь,
Мы помнили предупрежденье
Из песни - «это не любовь».

Их «телефончик» получали
И, провожая милых дам,
Мотивчик про себя мычали –
Нужны ли эти цифры нам ?..

…………………………………..

Его уж нет. Но прОчны нити,
С ним не стихает русский рок.
А если кто-то скажет «Витя»,
Тот оторвал певца от строк.

Его сегодня изучают.
И в ранних песнях он не мал.
Все дети быстро вырастают...
Вот так и Виктор мудрым стал.

18.08.2011


Рецензии
"Услышав, «Витя» говорили.
Тогда он нам открыл окно…
Восьмидесятые уплыли,
Где роком властвует «Кино»."

Эпиграф к целой эпохе!

А молодое поколение так же слушает его. Моей дочери 13 лет - в плеере огромное кол-во песен Виктора. Так что надписи на стенах "Цой жив!" - актуальны.

Спасибо!

Аманда Моррис   07.09.2011 22:49     Заявить о нарушении
Благодарен Вам, Аманда !

Дмитрий 67   08.09.2011 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →