***

День за днем проходит, дождь льет за окном,
Грустно мне до боли – думаю о нем…. 
Где та «половинка», «часть моей души»…..
Он как «невидимка» где – то на краю земли,
Где – то в океане, иль среди морей,
Борется с штормами,
Думает о доме, о родной стране….
Он мечтает снова «прилететь» домой
И понять, что ждали, думали о нем….
Вот пройдет неделя, месяц уж пройдет;
Он придет ко мне с цветами,
                поцелует, нежно за руку возьмет….
Я его любила, я его ждала
Месяц, два, полгода – дождалася я.
Он меня обнимет, скажет, что скучал
Я в плечо заплачу – груз с души упал….
Я ждала неделю, месяц я ждала,
Я ждала полгода – дождалася я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →