О любви

Голова свинцом налита,
Вены вспухли на висках.
По-страшнее динамита
Тот мужской животный страх.
Неужели всё забыто,
Всё забыто впопыхах.
Нужно ль было так влюбляться?
Нужно ль клясться на крови?
Потом запросто расстаться,
Будто не было любви.
Говорят: любовь до гроба.
Где, позвольте мне спросить?
Чтобы плакали бы оба,
Рвав супружескую нить.
Обвиненья, без сомненья
Льются из родимых уст.
И уж точно, к сожаленью,
Наш котёл любовный пуст!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →