Ночь

***
Сентябрь. Осень. Снова непогода..
Вдруг небо раскололось! Грянул гром!
Скажи ка мне, в какое время года
Мы будем счастливы с тобой вдвоём?
***
Уж за пол ночь, одна сижу у моря
И слушаю волнующий прибой..
А небо над моею головою,
Всё плачет, почему ты не со мной.
***
Померкло всё! И даже звёзд не видно.
И не выходят в море корабли.
Бушует мать-земля, и ей обидно.
Что снова встретиться мы не смогли.
***
Густая ночь и небо стало чёрным.
Вокруг меня не видно ни души.
Лишь только слышен грохот волн о скалы,
И виден отблеск молнии вдали..
***
Я зачарованно смотрю на это!
И хоть на сердце пустота и грусть,
Но эта серость пасмурного неба
Меня заворожила..... ну и пусть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →