Дочке

Первый крик и первое дыханье,
В мир вошла, ты Богом создана.
На руках держу Христа создание,
Милое и славное дитя.

Чувства переполнили сознание,
Благодарность Богу вознося.
Непоколебимое желанье,
Чтобы верной Богу ты была.

Чтобы сердце чувствовать умело,
Чтобы дух стремился ко Христу.
Я хочу чтоб ты была счастлива
Доченька, я так тебя люблю!

Пусть хранит тебя Господь всесильный
Ты в Его руках не пропадешь.
Дай Господь мне в воспитания силы
Мудрость в наше сердце донесешь.

Пусть заметишь ты Христа творения
Ласкового солнышка лучи.
И величия созданной планеты,
И фиалку нежную в тени.

Сердце твое Бог пусть охраняет
Мысли, твои чистыми хранит.
Дай Господь, чтоб ты всегда сияла
Христианским светом во все дни


Рецензии
Прекрасный стих, полон любви и нежности!!!

Да благословит Господь твою доченьку, Леночка, и возрастит для славы Его, а вам на радость!!!

Искренне,

Анастасия Арвада   18.08.2011 07:10     Заявить о нарушении
Искренне, спасибо за добрые слова и пожелания.

С уважением, Елена

Елена Ильницкая Канделя   20.08.2011 00:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →