Осень

Я иду во дворе по дорожке,
Под ногами вновь листья шуршат,
Будто их кто-нибудь по нарошке
Положил на дорожке опять.

Листья желтые, красные, бурые...
Осень нам приоткрыла уж дверь.
Дни настали ненастны и хмурые.
Лето кончилось – верь иль не верь...

Но ещё всё живы вспоминания,
О приличной и летней жаре,
О весёлых и длинных купаниях,
И об играх детей во дворе.

Но идёт вдруг пора, всё меняется,
Так и осень сменила жару...
Лето с нами уже попрощалося,
Пришла осень, стоит на яву.

Я иду во дворе по дорожке,
Под ногами вновь листья шуршат,
Будто их кто-нибудь по нарошке
Положил на дорожке опять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →