Одиночество

Почему так много одиноких?
На вопрос ответ хотим мы знать.
Кто же есть, по правде, одинокий,
Как то состояние узнать?
Если в паспорте есть штамп - не одиноки?
Если дети есть - не до тоски?
Я скажу, что это есть для многих,
Просто состояние души…
В чём измерять это состояние?
Сигаретой? Выпитым вином?
Иль слезой, подаренной подушке
В тишине перед кошмарным сном?
Одиночество - его не перепутать!
Это состояние души…
Если в жизни Вас не понимают,
Это значит - одиноки Вы!
Не миритесь с этим, не миритесь!
Знайте точно и наверняка:
Где-то есть, конечно, есть на свете,
Как и Вы - подобная душа!


*


Рецензии
Одиночество страшная штука и Вы правы- это состояние души. И люди окружают вроде, а ты не нужен никому. Страшно. Спасибо Вам. Ирина

Сковородинская   27.03.2012 18:35     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо большое за отзыв! Да об одиночестве иногда
бывают разные понятия...

Валентина Адекова   27.03.2012 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →