Улыбаюсь я и ночи, и дню...

Мне, конечно, дела нет до звезды,
не оставившей на небе следов
и упавшей посреди лопухов
или в тундру за моренные льды.

Жизни сжатая спираль коротка,
не расправится она просто так
и не вызвенить обратно века,
предъявившие Земле белый флаг.

Всё едино... быстротечна юдоль,
погубившая звезду и спираль,
но сыграется по-новому роль
та, которую я не отыграл.

Улыбаюсь я и ночи, и дню:
хорошо на свете жить, ей-ей-ей!
И беспамятство ни в грош не ценю
в суматохе отгорающих дней...
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
А что ведь нам, рыдать что ли?..))) с теплотой,

Вера Авраменко   28.04.2014 10:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →