Canon in D-eus

* la dia bellezza *


а господина Пахельбеля,
наверное, усталый Бог
поцеловал в седой висок,
когда-то вдумчиво склонённый
над партитурою Канона -
душа чтоб пела, сердце пело -
и не болела, не болело!..
чтоб каждый выдохнуть лишь мог:

*che bello!..*


© GalaXY Hunter


P.S_ound. Karl Munchinger & Stuttgart Chamber Orchestra - Pachelbel's Canon [http://bit.ly/rhmnUS]


Рецензии
*Che bello!..* Я о Ваших стихах...
Читаю их - а душа и поёт, и болит... это свойство настоящей Поэзии.

Теофания Ди Адамо   17.08.2011 11:51     Заявить о нарушении
от поэзии боль не ранящая. она должна быть целительной!)

GH

Эйдан Грэм   18.08.2011 00:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →