в рюкзачке

у меня только счастье
в потёртом лежит рюкзачке
и струна на гитаре давно дребезжит
а у ног трётся верно детёныш бродячего ветра
я линую тетрадку рассвета в осенние сны-камыши
на смычке горизонта
горит золотистая капелька света
растекаясь по темной струне скоростного шоссе
я иду по сплошной полосе
а по спинам машин
пробегает детеныш бродячего ветра
я спешу в королевство
ладоней твоих королевство
мимо сосен медовых и тонких березовых жилок
из возможности врозь
к вероятности вместе

там, где будет однажды с тобой
жили-были





для http://stihi.rnls.ru/2011/08/16/7069


Рецензии
Трогательный детёныш, хороший!

Берта До   24.07.2016 14:53     Заявить о нарушении
) Спасибо, Марина

Александра Инина   24.07.2016 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →