У нас делали отопление

На сюжет  Натальи Алексеевны Силиной


У нас делали отопление в здании, сгибали трубу два мужичка, возраст за 60 лет с гаком... Ну вот они ее согнули и понесли, а третий бригадир идет следом за ними. Все было бы хорошо, если в это время не подъехал автобус, а с ним куча крутых авто с затемненными окнами и не вывалили из этих машин – господа с фоторепортерами.
Как-никак кризис, а здесь сдается объект. Иностранцам, видно интересно стало. Идут голова крутят, молоденькая переводчица им что-то объясняет. И тут навстречу им два мужичка, возраст за 60 лет с гаком, да еще с бригадиром, да еще с трубой, да еще с изогнутой. Дорожка одна протоптана, кругом, как и полагается у нас маленький беспредел. Опешили обе стороны, а больше всего бригадир. Трубу нести надо, а здесь господа, да еще в костюмах, да с переводчицей. Ну он дает команду – принять в право. Два мужичка, возраст за 60 лет с гаком, принимают в право, и один из них исчезает, а второй падает на коленки и что-то орет.
Бригадир, оправившись от шока, тоже начинает что-то часто-часто говорить.
Иностранцы, заинтересованные происшедшим, начинают допытываться у переводчице –о чем идет разговор. Та долго мнется, краснеет и начинает объяснять.
Этот, что стоит руками машет сменил ориентацию, он говорит, тому- что в яме, чтоб разул глаза и вылазил быстрее и пока у него есть желание- он его отымеет. А тот, который сидит в яме с трубой, половой гигант, он говорит, что он сейчас трубу отымеет, а если вылезет, то и того кто его хотел и его маму, и всю делегацию. Ну, в общем случай произошел, вполне ординарный.
Как богат русский язык. И как велик русский мужик.


Рецензии
Спасибо, посмеялась!

Нина Корчагина   16.08.2011 21:20     Заявить о нарушении