Надежда

Как все же беспощадно время,
И как непредсказуема судьба.
Взвалив насильно это бремя,
Надейся только на себя.

Все может стать таким опасным,
И измениться в один миг.
Или наоборот только прекрасным,
Прожив все время за двоих.

А может солнце вдруг вернется,
И одарив тебя теплом,
Он в знак надежды улыбнется.
Оставь сомненья на потом.
         * * *
Судьба моя любит смеяться,
Будь осторожен так и знай.
И заставляя ухмыляться,
Я жду нагретый солнцем май.

Схватив любимую игрушку,
Ребенок смотрит мне в глаза.
Услышав где-то вдруг кукушку,
В моих глазах блеснет слеза.

Но все же есть еще надежда!
Хоть вся судьба едка,как яд.
А соловьи поют так нежно,
Ловя горящий,пылкий взгляд.


Рецензии
всё будет хорошо :)

Олег Гороховик   01.08.2012 20:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →