Баллада о колбасе

Колбаса - это лучшая рыба
Поговорка не зря говорит
От нее встают волосы дыбом
И нутро мое жутко зудит

Истекаю желудочным соком
испускаю цистерны слюней
И смотрю вожделеющим оком
Как скорее приблизиться к ней

В ее нежную мякоть вонзаю
Свои острые зубы-клыки
И в луженый желудок бросаю
Преогромные эти куски

И пускай травоядные люди
Свою кашу жуют из овса
Я безудержным хищником буду
Пока есть на земле колбаса


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →