Омут...

Не буду гнать о жизни я своей,
Вывёртывая  душу всем прилюдно.
Да, лучше в водке кануть беспробудно
С подонками неслыханных мастей.

Я не боюсь погибнуть безрассудно,
Простой гуляка, пьяница, не гей,
На лавочке, как рядовой плебей,
Калачиком свернувшийся уютно.

Земля зовёт, приваживая пухом,
Чертовски слаб я богатырским духом.
Потеряны работа и семья.

Коллеги по поэзии забыли.
А может быть уже похоронили...
Остались собутыльники питья...

Иллюстрация: Памятник пьянице.
Ужупис - район Вильнюса, столицы Литвы.


Рецензии
Очень мрачно. Не надо поддаваться такому настроению. Будем жить дальше. "Был подъём, а потом наступает упадок.
Беспорядок во всём заменяет порядок.
Ну а после упадка наступит подъём.
И в порядке не очень-то долго живём.
Что пропало когда-то непременно найдётся,
Что посеял когда-то очень скоро пожнётся.
Всё пройдёт и изменится, снова начнётся.
Круговерть эта вечная жизнью зовётся.
С пожеланиями добра и света Александра Демчинская.

Александра Демчинская   14.08.2011 19:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →