Вечерние мысли

Я был в холодный летний вечер
Расстрелян мыслию одной
Что мы живем от встречи к встречи
Лишь прерываясь на покой.
И только томные свиданья
Нам продлевают тягу жить
И ночь и свечки покаянья
Как неприкаянная нить
Что разрывается на части
В осколки бьется о гранит
А мы твердим себе на счастье
Как добрый доктор Айболит
Твердим, надеемся и верим
Что всех излечит, а потом
Опять надеемся на встречу
И этой встречи долго ждем
Но ожидания часами
И встречи  мимолетный миг
Нам дарит массу нежных знаний
И сердце тянет как магнит
К другому сердцу и признанья
Из уст безропотных летит
Но время расточает грани
И горло бедное хрипит
Хрипит и в ночь оно не дремлет
Оно как лес в огне горит
Залить бы глотку и смиреньем
Себя в печали утопить
Забыть про все, что так хотели
Забыть, проститься и простить…
Но нет с рассветом… все сначала
Мы начинаем снова жить
Пусть не успеем мы сначала
Но до конца должны сложить
Все то о чем мы так мечтали
Из за чего стремимся жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →