Память о смерти

Память о смерти – прекрасное средство
Против греха и засилья страстей.
Гостья придет – никуда нам не деться.
Что ж мы страшимся подумать о ней?!

Будит она нерадивые души
Напоминаньем о Страшном Суде.
Память о смерти спасению служит
Жить целомудренно, жить в чистоте.

18.10.2010


Рецензии
Благодарю за книгу. С удовольствием почитаю.
Поздравляю с 215-летием Пушкина - нашего общего отца, а может быть, и матери)

Храни Вас Господь!
Буду читать - помолюсь.

Помните, Господь пришел взыскать и спасти погибшее. И не здоровые имеют нужду во враче, а больные.
Господь милостив и так добр, что принимает нас такими, какие мы есть. Лишь бы только мы хотели быть с Ним...

Эдуард-Владимир Вайнштейн   06.06.2014 11:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →