О желании неисполненном

Лето летом посеет истому,
От жары нам усталость навеет,
"Нечто" жаркое, липкое стонет -
Солнце яркое пусть потускнеет...

А потом, когда осень желтея,
Жизнь остудит прохладою мокрой,
"Нечто" с дрожью уныние сеет
И вздыхает о летнем прибое.

И шагает во времени это,
"Нечто" в нас, недовольное летом
И осенним дождём и куплетом
Да и тем, как обуты, одеты.

Затоскует о лете зимою,
А весною про осень напомнит
И подобно метели завоет
О желании неисполненном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →