Чего ждут чайки?

Чайки сидят на крыше
И терпеливо ждут (чего?)
Оттого, что кто-то не дышит,
Никому не станет светло.
И скорбят в ожиданье ответа.
Несутся (куда?) поезда.
Я, быстрокрылым ветром одета,
Лечу в твои провода.
Волны бьются все тише –
Хвалебная песнь (вождя?).
Чайки сидят на крыше
И ждут терпеливо дождя.
4 августа 2002, Мисхор


Рецензии
Не видел я чаек на крыше,
Ведь дом мой от Волги не близко.
Забрался на дерево выше,
А дом мой действительно низко.
Он ниже поэзии вашей........

Сергий Сергеич   12.08.2011 15:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →