Без тебя

Без  тебя, моя  птица, мне будет лучше –
Я накрашу  ресницы  зеленой тушью,
Распущу свои  косы  по плечам, как гриву,
И буду  казаться  русалкой  игривой.

С тобой, мой медовый, мне  было  душно,
Ты камнем пудовым давил мне на душу,
А этой весною я  вновь расцвела –
Какой же  я глупой  девчонкой  была!

1995


Рецензии
Я глупой была,видно глупой осталась,
В тот день когда милый с тобою расталась,
Считала одной можно в жизни прожить,
Не знала что высшее благо ЛЮБИТЬ!

Григорий Швец   17.10.2011 17:04     Заявить о нарушении
Жаль, что Вы не поняли сути стихотворения.

Неонила Ткаченко   17.10.2011 17:30   Заявить о нарушении
Если суть непонятна.то,к сожалению,стихотворение так написано.

Григорий Швец   18.10.2011 03:14   Заявить о нарушении
или прочитано вскользь,чтобы поскорее накатать идиотский экспромт

Любовь Ки   22.10.2011 09:53   Заявить о нарушении
Читаю очень внимательно ДАЖЕ ВАШИ"СТИХОТВОРЕНИЯ" к сожалению.

Григорий Швец   02.11.2011 16:59   Заявить о нарушении
не мучьте себя)
есть вещи, мимо которых просто нужно пройти
а если чего-то не понял,лучше промолчи-займись собой

Любовь Ки   03.11.2011 05:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →