Елабуга

Глухо в себе, наружу звонко.
Стон для меня не звук,
Только, когда звякает конка
Бубенью тук-тук-тук.

Голос, мелодиями не одарен.
В нем чужеземный вой
Толи, безмужных барынь,
Толи, души больной.

Только по звуку имени, еле
Вспомню грохот ручья,
Где под раскинутой елью
Остановилась я.

Меня не впускает твой голос
И отвечает смехом.
Так ударяет посох
В верхнее веко.

Жужжаньем хлопьев снега
Запорошит виски,
И я лягу, полная неги
В изумрудное ложе реки.



февраль 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →