Различение

______________________________Кому? Кому-то...


Оно смотрело в зеркало, задумавшись о чём?
Оно смотрело в зеркало, забыв о всём своём.
Осколки есть и целое, и что к чему ведёт?
И что, кому, зачем, когда - случайно раздаёт?

Сегодня оно белое, а завтра - не видать,
Сегодня оно чёрное, а завтра - как сказать...
Где белое, где чёрное, где целое, где часть?
Где нет конца мучениям? где сказка удалась?

Ты ищешь что-то смелое, и смелое есть шаг.
Где полировка белая, где мученик-дуршлаг?
Где солнечное ситечко, где чёрная стена?
Где горсть осколков теплится, где целая она?

Творить лишь устремлением - нелепое кино.
Пусть подкрепится действием намеренно оно.
Доверие, доверие... доверие - тепло!
Всего взрастёт немеренно где есть всегда оно.

Растёт под Солнцем в прерии растительный покров.
Чему ты дашь доверие, лишив того оков?
На что ты смотришь, солнышко? (Ты - Солнце, так и знай!)
Какие кому карты дать, и что сказать... Решай!

(11.8.'11)


Рецензии
суперрррски...мяфффф!
Здравствуй!!!!
Волшебно пишешь )))))
дарю солнечное настроение
пушшшистик

Солнечный Лисёнок   11.08.2011 15:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →