Сквозь непролитый дождь

Наверно, будет дождь –
Так пасмурно и сыро…
А ты всё ждёшь и ждёшь
Звонка в тиши постылой…

И ночь придёт в свой срок,
Но лунный диск за тучей
Означит тот порог,
Где ожиданье, кручей,

Озвучит беспредел
Немыслимых желаний,
И снова не у дел
Тот, кто всегда в метаньях

Средь хаоса и тьмы.
А в пустословьях праздных
Приснятся злые сны,
Где в образах опасных

Сквозь непролитый дождь,
Охваченный отравой,
Ты снова ждёшь и ждёшь
Звонка, в бесправье правой.
24.09.08


Рецензии
Осень, осень... Грустновато, темновато, меланхолично...
Но - всё пройдёт! :)
Хорошо передано настроение.
Удачи!

Юлия Варфоломеева   07.12.2011 18:17     Заявить о нарушении
Юлия, благодарю от всей души за понимание!
Любви и радостей!:ъ)

Вуа Ля   08.12.2011 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →